Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы живем в квартире, которая является собственностью мужа.

Квартира приобретена в браке. Я в квартире не прописана. Муж оформил юридический адрес фирмы на нашу квартиру. Может ли это повлиять на получение моей доли собственности при разводе?

вопрос №62947
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Квартира, приобретенная вами в браке уже не является только собственностью мужа. Право собственности может быть оформлено на одного супруга, однако, согласно Семейному законодательству, имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью супруга. Вы имеете право на эту квартиру такое же, как и Ваш муж.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X