Проблемы с исполнительным листом - что делать, если банк отказывается принять документы?

• г. Шебекино

Может кто даст совет умный. Я выиграл судебное дело по авто страхованию. Воспользовался услугами адвоката. Исполнительный лист адвокат отправили почтой в банк. Банк уже второй раз возвращает документы обратно находит причине (на хватало реквизитов уд. личность хотя копия паспорта прилагалось к заявлению, не правильно напечатан номер дела в исп. листе в суде мне сказали что печатают по установленному образцу много лет и не однократно по схожему делу и я первый кто с этим обратился) , что же мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, сдайте лист на исполнение приставам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Нанял адваката по осаго дело выиграли. Адвакат получил исполнительный лист направил его в банк. При этом не правильно что то написал. Банк по почте отправил исолнительный лист обратно адвакату. Адвакат лист не забрал сказал что не приходил. Я сегодня позванил в банк попросил у них индификатор и после проверки выяснил что лист провалялся на почте месяц и вернулся обратно в банк. После такого поведения адваката хочу забрать исполнительный лист сам из банка. Что мне для этого надо сделать. Спасибо.

Я являюсь истцом по делу о возмещении ущерба от ДТП. Моим делом занимался адвокат (судились с компанией), дело выиграли в январе этого года. Сейчас адвокат в основном не берет трубку, на встречи не является, а если иногда и выходит на связь, то говорит, что забрал исполнительный лист в суде, отвез в службу судебных приставов, но там база не работала в тот день и какого пристава нам назначили неизвестно (письменно вышлют эту информацию нам).

Я съездила в ФССП, в канцелярии сказали, что исполнительного листа ни на мою фамилию, ни на предприятие, с которым судилась нет. Съездила в суд, взяла дело для ознакомления - в нем есть копия исполнительного листа и подписано, что этот лист получил мой адвокат. При этом исполнительный лист с ошибкой - указана не вся сумма.

Так как адвокат совсем не выходит на связь, я не знаю, где на самом деле этот исполнительный лист и как вообще продвигается мое дело. Хочу начать вести его сама. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть сейчас мои действия? Писать заявление о том, чтоб переделывали исполнительный лист и нести его в ФССП? (я не знаю, писал ли его мой адвокат, но мне он говорил, что забирал уже правильный лист, но в деле копии правильного нет. и не потребуют ли от меня при этом оригинала ошибочного листа?). Я не могу понять, адвокат дает неверную информацию или в чем тут дело.

Обратился к адвокату подать иск на фирму в которой заказывал двигатель на авто. Он завел дело выйграл дело. Я получил исполнительный лист отправил почтой иск приставам по месту регистрации этой фирмы. Потом мне позвонили пристава и сказали эта фирма закрылась в ноябре 2015 года а подали иск в апреле 2016. директор фирмы тот же. должен ли был проверить работает или нет эта фирма на день подачи иска адвокат.

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Здравствуйте. Я обращалась адвокату чтоб подать суд на страхование мы доверили дело нотариус. Но потом страхование отправила нам деньги и сказали отказаться от одвакато и нотариус у я пошла нотариус он написал отказной адвокату не понравилось и начал нам угрожать почему отказываетсь я продам на вас суд я сказала нам уже отправили деньги зачем нам суд подовать. Адвокат сказал плати мне деньги 5 тыс я сказала дам 2 тыс адвокат не согласился и сказал я продам на тебя суд. вопрос адвокат может подать на меня суд за то что я отказалось.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Состоялся суд, иск о признании дога принят. Суд обязал требования истца удовлетворить. Адвокат прислал лишь копию решения суда, (суд в сентябре 2013 г. ) копию прислал в марте 2014, больше документов не представил. Должен ли он был прислать копию исполнительного листа? Никакие дальнейшие действия адвоката документально не подтверждены. Правильно ли я понимаю, что нужно Истец должен запросить копию решения суда и исполнительный лист по делу повторно в том суде где слушалось дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Как найти номер исполнительного листа по номеру дела? Дело уже в архиве, исполнительный лист тоже...

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение