Может ли он претендовать на долю в доме купленного за материнский капитал?

• г. Москва

Может ли он претендовать на долю в доме купленного за материнский капитал?

У моей жены РЕбенок от Первого мужа Старший! Ребенок инвалид с детства! Дом купленный за счет материнского капитала на второго ребенка! Но ребенок родился в браке сним, отчество его в свидетельстве о рождений обойх детей! подали на алименты и он отказался. Час хотим подать в исковом порядке в суд! может ли он претендовать на долю в доме купленного за материнский капитал? с женой мы официально не расписаны! можете ответить или дать совет как нам быть?

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Может ли отец взять долю в купленной женой доме приобретенного на материнский капитал? И запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

Может ли ребенок от первого брака уже совершеннолетний претендовать на долю мужа в доме купленого полностью на средства материнского капитала.

Моя сестра получила материнский капитал получен на рождение второго ребенка. Муж отцом 2-х детей от первого брака не является. После регистрации брака мужу выделена 1\4 доля в квартире, приобретенного за материнский капитал. В браке родился 3 ребенок. При разводе может ли суд обязать мужа сестры переоформить 1\4 долю в квартире на их совместного ребенка, т.е. 3 ребенка, или какие есть еще варианты?

Первый ребёнок умер на пятые сутки, родился второй. Для получения материнского капитала в ПФР сказали: нужно два свидетельства о рождении на двух детей. Но на первого (умершего на пятые сутки) ЗАГС отказался выдать свидетельство, ссылаясь на какието акты или законы. Можем ли мы предтендовать на материнский капитал?

Если да то, что нужно делать? Как юридически правильно и грамотно обосновать и отстоять своё право на материнский капитал?

Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок

Добрый день! Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок.

У меня есть жена, и у нас общий ребенок. Но у жены имеется ребенок от первого брака, который живет с её бывшим мужем и прописан в его квартире. Получается у жены уже двое детей и ей дали при рождении второго ребенка материнский капитал. Мы собираемся строить дом на участке ИЖС. И привлекать данный капитал как финансовую помощь., Так как наличных у меня не хватает кредит и долги брать не хочу...

Вопрос заключается в следующем.. После постройки данного дома, ребенок от первого брака будет равноценно располагать правами на данный объект? Материнский капитал выдаётся на второго ребенка или на обоих детей поровну? И в случае моего развода с женой как будет делиться данное имущество? (хочу предусмотреть все подводные камни) Прошу дать дельный совет., заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, есть сын от первого брака, сейчас родился второй ребенок от второго брака. У моего мужа от первого брака трое детей - 25 лет, 24 года и 13 лет. На полагающийся нам материнский капитал планируем купить дом в деревне. На кого он будет оформляться, будут ли учавствовать в доле его дети и мой сын от первого брака? И возможно ли потом продать дом, купленный на материнский капитал? Спасибо.

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

Вопрос по материнскому капиталу. Я родила второго ребенка вне брака от мужчины, который на настоящий период пока состоит в браке. В этом браке у него 2 детей, и материнский капитал они получали, за счет которого было приобретено жилье (прописаны доли обоих родителей и детей). Если я захочу приобрести жилье для детей в счет материнского капитала, буду ли обязана прописать долю и отцу? Может ли он повторно его получать, если уже участвовал в получении? Или могу определить только доли детей в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение