Возможные последствия реорганизации для жены афганца - понижение должности или сокращение. Возможные преимущества в данной ситуации?

• г. Электросталь

Предстоит реорганизация учреждения, в котором работает жена афганца. Возможны варианты: понижения в должности либо сокращения занимаемой должности. Есть ли какие либо преимущества у жены афганца?

Ответы на вопрос (1):

нет. преимуществ у жен ветеранов боевых действий не установлено законом....есть только жены военнослужащих но ваш ммуж уже бывший военнослужащий

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором государственного бюджетного учреждения. Начинается реорганизация и нас присоединят к другому, крупному учреждению. Могу ли я уволиться с занимаемой должности до окончания процесса реорганизации и какие компенсационные выплаты мне положены?

В образовательном учреждении идет реорганизация. Из 4 училищ делают 1 техникум. Мне до пенсии 11 месяцев. Есть ли у меня какие-нибудь преимущества, если предложат уволиться. О сокращении речи не идет. Новое штатное расписание, в котором может не быть моей должности. Или из 4 человек на такой же должности в других училищах оставят только 1.Пока выдали только уведомления о реорганизации.

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Имеет ли афганцы при сокращении в гос учреждениях какие то преимущество.

В нашем учреждении предстоит реорганизация путем слияния с другим учреждением. Останется ли при этом прежнее название учреждения, которое носит имена наших выдающихся людей, если то учреждение, которому нас присоединяют, тоже носит чье то имя?

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей компании проходит реорганизация и сотрудникам предлагают понижение в должности либо уход по соглашению сторон (без сокращения).

Можно ли как-то настоять на том, чтобы сотрудников увольняли по сокращению?

У нас в учреждении намечается реорганизация путем при соединения к нам другого учреждения, будет сокращение. Вопрос, попадают ли временные сотрудники, работающие на месте основных сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, под сокращение при реорганизации учреждения, если из штатного расписания убирают эти должности.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение