Кто должен понести ответственность за потерю инструмента рабочего - все рабочие или руководство?

• г. Апрелевка

Если у рабочего украли инструмент взыскивать с зарплаты всех рабочих или у кого украли имеет право руководство? Заранее вам благодарна,

Ответы на вопрос (1):

почему взыскивать...проводите проверку устанавливайте виновных?? вызывайте полицию.....на каком основании взыскивать??

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право взыскивать 50% зарплаты у мужа, если это единственный доход, а мы многодетная семья. Заранее благодарна за ответ.

Генеральный директор издал приказ с которым рабочих не ознакомил (да и приказ этот ещё никто не видел) о том что сумма за пропавший инструмент возьмётся со всех рабочих с декабрьской зарплаты. Подскажите имеет ли право начальник взымать со всех рабочих ущерб нанесённый одним работником который на данный момент погасил почти половину долга и уволился? Подскажите пожалуйста что нам делать.

Согласно статье 142 ч 2 т к рабочие участка водоотведения приостановили работу до погашения задолжности по зарплате предупредив руководство предприятия зарание. Законны ли требованье рабочих и могут ли их уволить. Руководство предприятия сылается что мы не имеем право на приостановку работы.

При испыталеньном сроке (оформлен договор) случайно уронила стамотологический инструмент, работодатель не выплатил зарплату за месяц. Имеет ли право работодатель взыскать стоимость инструмента во время моего обучения.

У меня в 2005 году украли личные рабочие инструменты на сумму около 36 тысяч рублей. Кража произошла ночью (украли практически у всех работников). Наше руководство в спешном порядке купило нам по одному комплекту (вместо украденных трёх) инструментов. И милиция начала искать пропажу. Могу ли я сейчас (прошло 6 лет) написать заявление нашему руководству на возмещение мне материального ущерба (хотя бы частично)? Что надо было делать и в какой срок? Инструменты не нашли.

Работаю в Балахнинском Пассажирском Авто Предприятие, было все хорошо, но с приходом нового руководства все изменилось. Урезали зарплату на половину, объясняя тем что из нашей зарплаты платят, за свет, за воду на запчасти автомобилей. Зарплата составляла 20000, а сейчас 11000, мотивируя тем что за все нужно платит. Имеет ли право руководства делать такие вычеты из зарплаты. Заранее спасибо.

Рабочий день отделения почтой связи с 9-00 до 18-00, перерыв с 13 до 14 час. Чистое рабочие время 8 часов. Вопрос: имеет ли право руководство заставить сводить отчетность после окончания рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МИНАЕВА. И.Н. РАБОТАЮ С.ТАТАРИНОВО ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС..-,, ЦВЕТОВОД У МЕНЯ УЕРАЛИ ЗАРПЛАТУ! В РАЗМЕРЕ 30 ТЫС... ЗА ИЮНЬ МЕСЯЦ...! ТАК КАК МНЕ ЗАПЛАТИЛИ ПО 90 РУБ ЧАС...! С КОЛЛЕКТИВОМ БРИГАДА НЕ ДОПОЛУЧИЛИ СВОИ ЗАРПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 30 ТЫС... НАЧИСЛЕНИЯ БЫЛИ МЕНЬШЕ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ 25 т...27.т...28..т...У МЕНЯ НАЧИСЛЕНИЯ 21 тыс... ИЗ НЕ ДОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ ВСЕЙ БРИГАДЫ...! ПРОШУ ВАС ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ С.ТАТАРИНОВО... Т.К У МЕНЯ УКРАЛИ-ЗАРПЛАТУ! ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ ЗАПЛАТИЛИ! ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ МЕРЫ И РАЗОБРАТЬСЯ С РУЕОВОДСТВОМ И АГРОНОМАМИ... КТО НАЧИСЛЯЕТ ЗАРПЛАТЫ!... т.к У ВСЕЙ БРИГАДЫ НЕ ДОПЛАТА, В СУММЕ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ?... ПРОШУ ВАС ВЕРНУТЬ МНЕ ЗАРПЛАТУ!... ВЗЫСКАТЬ С АГРОНОМОВ С РУКОВОДСТВО...! КОТОРЫЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ МНЕ МОЮ ЗАРПЛАТУ ЗА ИЮНЬ МЕСЯЦ...-30 тыс...!

Работаю монтажником в интернет компании, ночью злоумышленники разбили стекло в моей машине и украли дорогостоящие инструменты. Факт кражи зафиксирован в полиции. Вопрос в том имеет ли право мой работодатель, взыскать сумму инструмента с меня?

Такой вопрос.

Я работаю дворником/истопником в амбулатории полторы ставки.

Должны ли мне выдавать спец одежду и инструмент для работы (грабли, лопату, метлу, газонокосилку)?

Инструмент не выдают плюс к этому если нет инструмента заставляют нанимать за свой счет рабочих у которых есть инструмент.

Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение