Кто должен понести ответственность за потерю инструмента рабочего - все рабочие или руководство?

• г. Апрелевка

Если у рабочего украли инструмент взыскивать с зарплаты всех рабочих или у кого украли имеет право руководство? Заранее вам благодарна,

Ответы на вопрос (1):

почему взыскивать...проводите проверку устанавливайте виновных?? вызывайте полицию.....на каком основании взыскивать??