Возможен ли въезд на Украину человеку с депортацией из России и реальным сроком?

• г. Сургут

Такая ситуацыя-у мужа раньше был условный срок (в России). Он уехал на Украину и жил там 2 года и не отмечался (в это время эму заменили срок на реальный. Так же на Украине он просрочил регистрацыю. Обратившись в УФМС (на Украине) его задержали и депортировали отбывать реальный срок в России. (депортацыя была в декабре 2010 года). Вопрос в том, что сейчас он работает и все хорошо. Хотим поехать в отпуск на Украину, и не знаем возможно его не впустят (так как была депортацыя). Как в нашем случае узнать, разрешен ему въезд или нет? куда обращатся? Так как не совсем хочется в Москве с чемоданами остатся в аэропорту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,в таком случае Вам лучше обратиться за помощью к юристам,чтобы они сделали официальный запрос в УФМС

В УФМС россии или Украины?Или лучше сразу в Уфмс обратится?