Перевод студентки в общежитии без ее согласия - правомерно ли это и как поступать в такой ситуации?

• г. Москва

Живу я в общежитии, студентка. В мое отсутствие

соседки по комнате без моего согласия перевели меня в другую комнату, согласовав это с директором, основываясь на наши плохие отношение будто бы. Имею ли они на это права? Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас дрлжны были уведомить об этом,без вашего присутствия переселить Вас не имели права.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я студентка и живу в общежитии, на время каникул в комнате никого не осталось, комната осталась в убранном состоянии, но у нас как и в других комнатах есть тараканы, которые по ночам вылезают, и так как нас долгое время не было, они вылезли из комнаты в общий коридор, и без нашего присутствия зам. старосты общежития (студентки) заходили в нашу комнату. Имеют ли они право это делать?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя комната в собственности. Соседи занимают 2 комнаты

и эти комнаты не приватизированы. Имеют ли они право сдавать одну из комнат без моего согласия.

Живу в общежитии, и педагог-организатор хочет переселить меня в другую комнату. Имеет ли она право это сделать без моего согласия, если в договоре написано права администрации общежития: принимать решение о переселении проживающих из одной комнаты в другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница комнаты в общежитии. Комната блочного типа и есть хозяйка второй комнаты, санузел общий. Планирую сдавать свою комнату. Хозяйка второй комнаты против. Имею ли я права сдать без ее согласия и как правильно поступить в этой ситуации?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение