И возможно ли открыть ИП?возможно ли нанимать русских для работы?

• г. Ижевск

Мы хотим открыть ресторан в КНР (о.Хайнань). 3 учредителя-1 китаец,2-а-русских.

Какую форму органицации выгоднее выбрать? И возможно ли открыть ИП?возможно ли нанимать русских для работы? И хотелось бы мини минимизировать налогообложение.

Какие нужны документы для регистрации предприятия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Олег, в Китае другая процедура ведения частного бизнеса.

Как правило предприниматели едут в Гонкок, и там регистрируют ЛТД (аналогия ООО).

Плюсы: ускоренная регистрация(примерно 1 мес.), минимальное налогообложение.при дальнейшем ведении бизнеса на всей территории Китая.

Регистрация предприятия на других территориях Китая влечет за собой большие сроки регистрации и более крупное вложение денег в налоги.

Удачи.