Разделение имущества при разводе - как происходит деление автомобиля, приобретенного во время брака

• г. Якутск

Здраавствуйте. Меня интересует, будет ли разделена при разводе машина. Куплена во время брака, имеется договор купли - продажи, птс, но на учете в ГАИ она не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Ну если в иске будет заявлено такое требование, то будет

Спросить
Пожаловаться

Приобрели машину у дилера подержаную, дилер её приобрёл у перекупа, не ставя её на себя на учёт в ГАИ, но вписав себя в птс, перекуп сделал тоже самое, приобрёл её у женщины, по договору купли продажи, вписав себя в птс, мы купили её у дилера в автосалоне тоже по договору купли продаже и вписанием мужа в птс, но тс оформлена на 1 ю женщину, и стоит на учёте машина до сих пор на ней, не будет ли проблем в ГАИ у нас при постановке данной машины на учёт? Дилер отдал нам прошлые договора купли продажи на основании которых продана была эта машина.

Я купил автомобиль она снят с учёта но при этом стоят гос номер есть ПТС, СТС, и договор купли-продажи продажи сегодня сделал страховку что-бы поставить на учёт что будет если меня остановят гай.

Машина была куплена бывшим супругом до брака. Есть договор купли-продажи в мою пользу, заключенный в браке. Как будет делиться машина при разводе?

Хочу развестись с мужем. Из совместно нажитого имущества имеется машина форд фокус. Машина покупалась за 480 тыс, но по договору купли продажи 120 тыс. машина куплена на деньги подаренные на свадьбу плюс продажа моей машины до брака. Является договор купли продажи оценивающим документом стоимости машины? И кому при разводе отойдет машина если у мужа есть своя машина а я осталась без транспорта?

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Интересует следующее, машина куплена до брака, ДКП не было, оформлена на меня. После заключения брака я меняю фамилию, права и доки на машину на новую фамилию мужа. Старую ПТС в ГАИ забрали (закончилась). дали новую. Будет ли муж при разводе иметь на нее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в недвижимости имеется машина приобретенная в браке, оформлена на меня (жену), что ожидать если совершить операцию купли-продажи до развода (например переоформить машину на сестру), не аннулируется ли эта купля - продажа при разводе. Заявление на развод в ближайшем будущем подам.

Мы с мужем купили машину с пробегом. Есть договор купли-продажи и Осаго неограниченная, а также ПТС старого владельца, но на учете машина еще не стоит. Можем ли мы при постановке на учет оформить машину на меня, а не на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение