8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли получить быстро и надежно гражданство рф в алматы?

Я три года проживаю на территории россии, каждые три месяца выезжаю, возможности сдать документы на получение гражданства нет (не имею собственного жилья), да и времени свободного нет, каким образом можно все сделать быстро и надежно?

Возможно ли получить быстро и надежно гражданство рф в алматы?

Светлана, г. Алматы
Светлана Казахстан, г. Алматы
03.09.2008 в 08:35
номер вопроса №629498
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если есть родители-россияне в РФ, или учились в РФ после 2002г., то можете приобрести гражданство РФ не выезжая из РК (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ",

    Для приобретения гражданства РФ Вам надо оформить выезд на ПМЖ в РФ и предоставить документы о проживании в РК на 1990-1998 (минимум), помимо остальных стандартных.

    Наличие жилья в РФ роли - не играет (жилье важно в случае получения разрешения на временное проживание).

    Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2008 13:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение