Вопрос: какие есть пути и права у студента при несдаче диплома или гос. экзамена?

• г. Москва

По защите диплома.

Преподаватели государственного ВУЗа студентам 5 курса (всего 6) рекомендуют начать писать диплом, что нисколько не смущает, но речь о том что большая часть выпускников не защищают пугает. Вопрос: какие есть пути и права у студента при несдаче диплома или гос. экзамена? Возможно ли на следующий год? Взять академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не защитили диплом или не сдали государственный экзамен, то имеете право сделать это в течение ближайших трех лет. Обычно это делается через год. Академический отпуск Вам уже не положен.