Правоохранительные органы и приватность - могут ли прослушивать телефон и просматривать соц сети?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданский осужден по статье 228. Отбывает наказание. Могут ли правоохранительные органы прослушивать мой телефон, а точнее сим карту, тк аппараты меняются у меня переодическки. ? Ну например для того чтобы узнать не занимаюсь ли я тем же.. Или чтоб узнать звонит мне муж который отбывает наказание или нет?! Ну как бы и его проверяя?! На наличие телефона в тюрьме. И еще вопрос если правоохранительные органы просматривают например мою соц сеть Вконтакте, то они это делают бесследно? Например не отражается что кто то сидит на странице когда я не онлайн. Или читают сообщения, а для меня например новые сообщения не прочитаны еще.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна у них столько работы. что следить за вами нет ни времени. ни желания. так что спите спокойно и не нарушайте закон

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Я и не нарушаю закон! Просто кажется что прослушивают, тк после наших разговоров, у них там шмон начинается! :((

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. возможно это из МЛС. делают. а полиции не до вас.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына 15 лет взломали страницу ''В Контакте''-Та как они учатся дистанционно через группу в контакте и с его страницы распространили во всех группах в которых он состоял и всем его знакомым информацию на тему ''фейки о спецоперации на Украине.''Распространялось всё от лица сына. Хочу отметить что в этот момент моего сына даже дома не было-а телефон был дома с включеным Wi-Fi интернетом. Так как мой телефон подключен ко всем школьным группам в контакте моего сына - то мне сразу начали приходить сообщения с этих групп. Мы сразу же выключили телефон сына - вынули из него ''сим-карту'' , сообщили в группе что сына нет дома и он не может отправлять эти сообщения, так как его телефон дома. После этого позвонили класному руководителюи сообщили об том что у сына взломана страница в контакте - чтобы она смогла сообщить всем, чтобы это не пошло дальше. После этого мы позвонили в Полицию-приехала опергруппа - к этому времени и сын подошёл домой. Включили телефон-на страницу сын зайти не мог - она была заблокирована - восстановили доступ к странице. Полицейские находились у нас около часа-выяснили что страница была взломана из другой страны. Опросили нас - составили акт об изъятии телефона сына - для дальнейшей проверки. Нам никакого документа об изъятии телефона не дали-когда телефон вернут нет никакой ясности. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции изъять телефон сына, если уже было выяснено здесь на месте, что это не он отправлял эти сообщения и страница действительно была взломана - если нет то в какую структуру мне обратиться? Заране благодарен всем кто ответит. С уважением Юрий.

Мою страницу вк взломали и с помощью нее продавали прогнозы. Как я понял из переписки один человек работает в правоохранительных органах и он специально написал для того чтобы ему продали прогноз. Мошенник который продавал прогнозы скинул мой номер Qiwi кошелька который также был взломан (кошелек я восстановил) и потребовал 350 рублей. Посте этого человек сказал что он работает в правоохранительных органах и подаст на меня (мошенника) в суд с штрафом 10000 рублей или 5 лет тюрьмы. На моей странице в открытом доступе был телефон, и место учебы. Также мошенник отправил мне мое отчество, место жительство (моего отца) на которого зарегистрирован телефон, написал чтобы я ждал гостей. Я его заблокировал. Но то что он знает мой адрес меня все равно напрягает. Скорее всего один из друзей человека который работает в правоохранительных органах занимается продажней сим карт. Прогнозы я не продавал. Кто-то продавал их с помощью моей взломанной страницы Вконтакте.

У моего сына 15 лет взломали страницу ''В Контакте''-Та как они учатся дистанционно через группу в контакте и с его страницы распространили во всех группах в которых он состоял и всем его знакомым информацию на тему ''фейки о спецоперации на Украине.''Распространялось всё от лица сына. Хочу отметить что в этот момент моего сына даже дома не было-а телефон был дома с включеным Wi-Fi интернетом. Так как мой телефон подключен ко всем школьным группам в контакте моего сына - то мне сразу начали приходить сообщения с этих групп. Мы сразу же выключили телефон сына - вынули из него ''сим-карту'' , сообщили в группе что сына нет дома и он не может отправлять эти сообщения, так как его телефон дома. После этого позвонили класному руководителюи сообщили об том что у сына взломана страница в контакте - чтобы она смогла сообщить всем, чтобы это не пошло дальше. После этого мы позвонили в Полицию-приехала опергруппа - к этому времени и сын подошёл домой. Включили телефон-на страницу сын зайти не мог - она была заблокирована - восстановили доступ к странице. Полицейские находились у нас около часа-выяснили что страница была взломана из другой страны. Опросили нас - составили акт об изъятии телефона сына - для дальнейшей проверки. Нам никакого документа об изъятии телефона не дали-когда телефон вернут нет никакой ясности. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции изъять телефон сына, если уже было выяснено здесь на месте, что это не он отправлял эти сообщения и страница действительно была взломана - если нет то в какую структуру мне обратиться? Заране благодарен всем кто ответит. С уважением Юрий. Здравствуйте ещё раз! Телефон должны были отдать в среду - но так и не отдали. Следователь кормить,, завтраками,,. Так же и акт об изъятии телефона мне дали. Вданный момент аккаунт разблокирован и любой может зайти на страницу в контакте и распространять фейки которые до сих пор не удалены - дальше, так телефон находится до сих пор в полиции. В этой ситуации следователь должен нести ответственность за дальнейшее распространение фейков? Так как он не принимает никаких мер для пресечения дальнейшего распространения данной информации с аккаунта сына на телефоне. Вопрос: можно ли привлечь за это к ответственности самого следователя? Юрий.

У меня такая ситуация: члены моей семьи мало того, что прослушивают мой телефон, просматривают мои страницы в соц сетях, так они установили на моих средствах связи-телефон, планшет и даже мои банковские карты спец приложения с помощью которых они определяют моё местоположение и с помощью своей программы выходят на связь с людьми, которые в этот момент окружают меня и с высылают им на тел сообщения с инфо о моей личной жизни, которые не имеют место быть. В результате чего я стала очень популярной среди людей абсолютно мне не знакомых, которые очень странно себя ведут по отношению ко мне. Я не вижу иного выхода, кроме того как подать на них в суд, боюсь иначе они не успокоятся. Могу ли я это сделать? И каково наказание для этих людей?

Супруг забрал телефон и завладел всей имеющейся в нем информацией, социальными сетями. Поскольку телефон покупал мне он и сим карта зарегистрирована на его имя, телефон мне возвращать не собирается. Восстановить доступ в соц сети не представляется возможным по причине того что аккаунт был привязан к старому номеру телефона которого у меня давно нет. Он пользуется всей моей информацией в телефоне и ежедневно заходит в мои соц сети, читает переписки без моего согласия. Что предусмотрено такими противоправными действиями и куда я могу обратиться?

В июне прошлого года, я купила телефон (планшет) на улице у незнакомых людей. В комплекте были все документы, чек, коробка, з.у. Телефон новый. Сейчас выяснилось, что он был куплен в салоне сотовой связи и оплачен банковской картой, которая была ранее утеряна. Человек который её потерял обратился в полицию с заявлением о краже или потери карты, я точно не знаю. Следователь вызывал моего мужа, как они ему объяснили, то вышли они на него по номеру телефона. Но телефоном пользовалась я, там стоит моя сим карта, которая оформлена на моё имя. А муж ставил свою сим карту в этот телефон всего 1 раз. Вот мои вопросы: 1.почему у них определился не мой номер? 2. идти ли мне к следователю, если вызывают меня не повесткой, а просто сказали мужу, чтобы он привёз меня и телефон? 3. Могу ли я отказаться от детектора по причине того, что я беременна? 4. и последний, зачем меня вызывают, чтобы изъять у меня этот телефон? Как мне быть в этой ситуации? Я не знала, что у этого телефона такая грустная история. Можно как то оставить телефон себе?

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом купили телефон и не пользовались им по назначению. Сейчас вставили сим-карту, а он работает только в Переяславке, а в 5-7 км от нее (Гродеково, Могилёвка) не ловит сеть. В этих селах есть сигнал сети, у всех есть телефоны, и они принимают сигнал. Дело не в моей сим-карте, потому что она у меня уже 5 лет, и во всех других телефонах работает. Чек на покупку телефона у меня есть, гарантия год. Я могу попросить в том магазине, где брали телефон, чтоб его отремонтировали за свой счет или поменяли мне его/вернули деньги?

Помогите, пожалуйста, мне со следующей проблемой. 26 октября 2004 года мной был приобретен сотовый телефон «Моторола» в фирме, в кредит, за 3500 рублей. При оформлении покупки я спрашивала менеджера о том, новый ли телефон. На что меня заверили в том, что он новый. Подозрения были из-за того, что на телефоне были пятна и при включении на телефоне были чужие данные (телефоны, сообщения), чего просто не могло быть, поскольку телефон новый и моя сим-карта также новая (распечатала я сим-карту при них). Менеджеры это объяснили тем, что когда предыдущие покупатели смотрели телефон, они вставили свою сим-карту и случайно перебросили свои данные на телефон.

Придя домой, я обнаружила, что в коробке из-под сотового телефона лежал товарный чек от 24 января 2004 года на данный телефон на сумму 4800 рублей. Другого товарного чека, на 26.10.2004 г., не было, также, как и не был заполнен гарантийный талон. Нигде, ни на одном документе, не стояло даты продажи мне телефона. При ближайшем рассмотрении телефона оказалось, что он действительно бывший в употреблении, и, как видно из документов, был он продан в январе 2004 года. Таким образом, оказалось, что я приобрела б/у телефон, да еще в кредит, под большие проценты. Прошу вас ответить, могу ли я расторгнуть кредитный договор на том основании, что меня обманули при покупке телефона, выдав комиссионный телефон за новый или мне просить их обменять телефон на другой, новый. Может, что-то другое я могу сделать? Спасибо за консультацию.

Такой вопрос, бывший муж украл мой телефон, и сидит через мои соц сети, тем самым распространяет номер телефона, клевещет. Бутто бы я предоставляю эскорт услуги... Что мне делать подскадите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение