Правоохранительные органы и приватность - могут ли прослушивать телефон и просматривать соц сети?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданский осужден по статье 228. Отбывает наказание. Могут ли правоохранительные органы прослушивать мой телефон, а точнее сим карту, тк аппараты меняются у меня переодическки. ? Ну например для того чтобы узнать не занимаюсь ли я тем же.. Или чтоб узнать звонит мне муж который отбывает наказание или нет?! Ну как бы и его проверяя?! На наличие телефона в тюрьме. И еще вопрос если правоохранительные органы просматривают например мою соц сеть Вконтакте, то они это делают бесследно? Например не отражается что кто то сидит на странице когда я не онлайн. Или читают сообщения, а для меня например новые сообщения не прочитаны еще.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна у них столько работы. что следить за вами нет ни времени. ни желания. так что спите спокойно и не нарушайте закон

Спасибо за ответ! Я и не нарушаю закон! Просто кажется что прослушивают, тк после наших разговоров, у них там шмон начинается! :((

Татьяна. возможно это из МЛС. делают. а полиции не до вас.