Уточнение - а разве мой ребенок не имеет право на жилплощадь, так как его отец является собственником доли в этой квартире?

• г. Анжеро-Судженск

Я проживала со своим мужем (брак офицально не зарегистрирован) и ребенком (имеется запись) в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют прав на имущество родителей.....

Но суд, может сохранить за ребенком право пользования квартирой до его совершеннолетия. Вас же, при подаче иска о выселении, выселят.... Если метом жительства ребенка будет признано Ваше место жительства, и Вы сами на этом будете настаивать (оставить ребенка с Вами), то можно выселить и ребенка....