Мой сын, имея российское гражданство, проживает на Украине.

• г. Заполярный

Мой сын, имея российское гражданство, проживает на Украине. Должен ли он имть регистрацию в России? Сейчас он прописан у меня, но за это взимают квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вашему сыну необязательно иметь в РФ регистрацию по месту жительства. Тем более, если он постоянно проживает в Украине. Поэтому он может сняться с регистрационного учёта с выездом на ПМЖ в Украину.

Кроме того - Вы можете сделать заявление в рассчётный центр о том, чтосын не проживает в квартире и перерассчёте квартплаты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.