8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня имеется 1/2 часть квартиры в общей долевой собственности совместно со сводным братом от мачехи.

Он гражданин Украины, часто уезжает туда. Он оформил генеральную доверенность на свою часть квартиры на свою знакомую, которая периодически приходит, стирает там своё бельё, ночует, готовит пищу. Это создает мне определённые неудобства.

Скажите пожалуйста имеет ли она право это делать, и что я могу предпринять в данной ситуации.

Спасибо. С уважением Игорь.

Игорь, г. Геленджик
Игорь Россия, г. Геленджик
03.09.2008 в 09:29
номер вопроса №629520
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Игорь! Не очень понятно, что за доверенность, которая дает право находится в квартире без Вашего разрешения? Такой доверенности не существует. А если она и есть, то она незаконна. Никто, кроме него самого, без Вашего согласия находиться в квартире не может....

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 09:44
  • Игорь! А какие полномочия устанавливает доверенность. Пользоваться квартирой? Стирать там и ночевать? Меняйте замки и никого не пускайте. Вселение кого-либо в квартиру должно происходить с вашего согласия. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2008 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение