Возможно ли получить российское гражданство при отказе от гражданства Узбекистана и проживании в России с 1992 года?

• г. Санкт-Петербург

Я родился 22 октября 1988 года в г.Фергана (УзССР), в 1989 году моя семья переехала на ПМЖ в РСФСР г.Ростов-на-Дону, где я и моя семья прожили до 2001 года...

В 2001-м году по семейным обстоятельствам, я и моя семья уехали в Узбекистан... Там я проучился 3 года и по окончанию 9-го класса, уехал в Россию г.Санкт-Петербург, где и живу по сей день (закончил колледж и получил диплом)... В 2005-м году, поехал на каникулы в Узбекистан (на тот момент паспорт не имел, было сведетельство о рождении), но т.к. я уроженец Узбекистана, пришлось получить там узбекский паспорт (на данный момент являюсь гражданином Узбекистана)...

Скажите пожалуйста, имею ли я право, на получение российского гражданства на основании юридического факта проживания на территории РФ по состоянию на 06.02.1992, учитывая то, что я отправил заявление об отказе от гражданства Республики Узбекистан, но письменное подтверждение выхода из гражданства априори не могу предоставить, т.к. президент Узбекистана отказ от гражданства никому не подтверждает...?

Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае о "получении гражданства РФ" говорить не совсем правильно.

Вы признаётесь гражданином РФ,если на 6.02.1992 г. постоянно проживали в РФ.

Отказа от гражданства Узбекистана вам не требуется