Оспаривание сделки - нарушение прав наследников внуков в деле продажи дома бабушкой

• г. Горно-Алтайск

У бабушки было 2 сына. Один умер. И на дом было завещание в равных долях на два внука. Перед смертью бабушки сын по доверенности продает дом своей дочери под материнский капитал. Деньги должна получить по довер-ти от бабушки жена сына. Сделка прошла регистрационную палату. Но деньги с пенсионного фонда они еще не получилиТ. к бабушка умерла. Можно ли оспорить сделку, т.к. мой сын имел половину по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оспорить сделку,т.к. мой сын имел половину по завещанию?

---можно обратиться в суд