Необходимо ли разрешение соседей на содержание собаки при покупке комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли разрешение соседей на содержание собаки при покупке комнаты в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями в коммунальных квартирах содержать собаку можно только с согласия всех соседей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой два года назад купили комнату в коммунальной квартире, 6 месяцев назад въехали в неё и у нас есть собака, немецкая овчарка. Собака живёт с нами в комнате, из комнаты вывожу её на прогулку в наморднике и на поводке. И вот после шести месяцев проживания в комнате, соседка заявила что против собаки в коммунальной квартире, хотя собака в местах общего пользования не появляется. Собаке уже девять лет и переехала она сюда с нами с другого региона. Могу ли я законным способом отстоять право содержание собаки в своей комнате, если по закону мне нужно согласие всех соседей? Но соседка такого согласия не даст. Меня что, суд обяжет усыпить собаку? Спасибо!

Живу в комнате трёх комнатной коммунальной квартиры. Комната в собственности. Нужно ли разрешение соседей, чтобы содержать крупной породы собаку на территории своей комнаты?

Наша соседка по коммунальной квартире (собственница комнаты 10 м.) имея собаку породы кавказская овчарка, завела еще одну такую же собаку. Без согласия других соседей.

Мы не будучи уверенными в психической уравновешенности самой хозяйки, не хотели бы чтобы она держала таких серьезных собак.

Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется содержание собак в коммунальной квартире? А главным образом, требуется ли согласие соедей на заведение собаки (крупной служебной породы).

Зависит ли разрешененное количество собак от метража находящейся в собственности комнаты?

Снимает комнату в приватизированной коммунальной квартире. Завели йорка, не спросив разрешения у соседей, (хозяева не против). Собака находиться в комнате все время даже моем в тазике. Соседи узнали о собаке и устроили панику. Что нам грозит? Можем ли мы как то защитить собаку?

1. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире пустить для проживания в своей комнате кого-либо без согласия соседей (собственников) других комнат? Статья?

2. Требуется ли разрешение соседей по коммунальной квартире на заведение одним из жильцов домашних животных (кошек, собак)? Статья?

Мой муж является собственником комнаты в коммунальной квартире, отношения с соседями отвратительные! Долгое время там не жили, сейчас решили комнату продавать, но есть одна огромная проблема, в этой квартире появилась собака (питбуль), которая раньше жила у родственников соседей, в другой квартире. Без соседей (хозяев этой собак) мы боимся даже войти в квартиру, т.к. собака нас не знает! Клиенты, которые просматривали комнату наотрез отказались от покупки именно из-за собаки! На предложение переселить собаку в другую квартире, поступил решительный отказ, даже с угрозой, что, если с собакой что-либо случится, то они моему мужу оторвут голову! Знаем, что животные могут находиться в коммунальной квартире только с разрешения соседей, т.е. нашего. Решили обратиться к участковому. Меня интересует как дальше должны развиваться события и что необходимо сделать, если после визита участкового мы опять столкнемся с собакой в квартире (я это не исключаю)? Звонок в "02"? Заранее Спасибо!

У нас имеется комната в коммунальной квартире, вид права - индивидуальная собственность (не обще долевая и не совместная). Квартира состоит из 4-х комнат, в каждой комнате проживает отдельная семья. Все комнаты приватизированные, но места общего пользования в муниципальной ведомости. В соседней комнате есть несовершеннолетний ребёнок, у которого 1/2 доля их собственности (1/2 комнаты). Необходимо ли разрешение от опекунского совета на продажу нашей индивидуальной собственности на этих соседей. Письма на право преимущественной покупки были разосланы собственникам соседних комнат. Этим правом они не воспользовались. И на какую статью закона нужно опереться при отказе регистрации сделки в УФС ГР, кадастра и картографии, мотивируя отсутствием разрешения от опекунского совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, известила обо этом соседей, они отказались от покупки. Но в квартире у них находится большая собака и я не могу даже показать комнатупокупателям можно ли в коммунальной квартире держать собаку без согласия соседей. Куда идти жаловаться.

При продаже комнаты в коммунальной квартире требуется отказ соседей от покупки. Но если одна из комнат не приватизирована, куда обращаться за разрешением? Спасибо.

Проживаю в комуналке, я собственник комнаты, общая долевая собственность. Соседнюю комнату сдали в аренду, соседи меня не устраивают. Хотел бы узнать правила сдачи комнат, а точнее моё разрешение на сдачу соседней комнаты, должно ли оно быть, имеют ли право без моего разрешения сдавать. Что нужно сделать что бы выселить нерадивых соседей? Желательно со ссылками на статьи.

И второй вопрос. У меня есть собака, среднего размера, проживает строго в комнате, не в общих местах. Нужно ли мне разрешение других собственников? И правила содержания собак в таких условиях. Тоже желательно со ссылками.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение