Ирина
Ирина г. Дедовск 13.03.2015, 08:37

Цены регистраций граждан СНГ.

Работаю на почте, отправляю ценные письма в оуфмс при регистрации граждан СНГ от граждан, которые регистрируют большое количество человек на свою жилплощадь. Ограничений на такие адреса нет ни от ОУФМС, ни от органов полиции, ни судов, хотя налагались штрафы на этих граждан, теперь нас - операторов почты - постоянно допрашивают в качестве свидетелей и присылают повестки в суд в качестве свидетелей, почему я должна тратить свой выходной день на служебные обязанности, могу ли не идти в суд, спасибо.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 13.03.2015, 08:38

В суд придется ходить...

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 13.03.2015, 11:31

Ирина, в выходные дни в суды не вызывают, они не работают по выходным. А в рабочие дни Вы должны предъявить повестку на работе и Вас должны отпустить.

Похожие вопросы
Нургиза Бектемирова
Нургиза Бектемирова г. Москва 02.12.2017, 16:05

Граждане СНГ родившие в России, могут получить свидетельство о рождении.

ответы юристов
Рокотова Л.П. юрист Рокотова Л.П. 02.12.2017, 16:23

Да свидетельство о рождении может получить каждый родившийся на территории РФ, родители при обращении в органы ЗАГСа должны представить паспорта с приложенным переводом на русский язык.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 02.12.2017, 16:44

Любой ребенок, который родился в России может получить свидетельство о рождении в российском ЗАГСе.

Но если Вы думаете, что получив российское свидетельство о рождении ребенок станет гражданином России, Вы ошибетесь. Он будет гражданином той страны, гражданами которой являются его родители.

Катерина
Катерина г. Москва 22.01.2014, 20:48

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 22.01.2014, 20:49

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

Катерина, имеют право.

Алтын
Алтын г. Москва 23.07.2020, 12:28

Гражданин СНГ могут добровольно идти в армию в России.

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 23.07.2020, 12:32

Алтын!

Могут. Этот вопрос регулируется ст.15. Отношение иностранных граждан к военной службе Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Цитата:
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Гость_2166498
Гость_2166498 г. Москва 17.07.2014, 14:47

Граждане СНГ, г. Москва.

Я гражданин СНГ находящийся в территории РФ имею разрешений на работу, миграционный карта, регистрация на территории работодателя. В каком случи мне могут депортировать из страны?

ответы юристов
Васильев Д. С. юрист Васильев Д. С. 17.07.2014, 14:49

Вас могут депортировать, только если данные документы будут просрочены.

Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 17.07.2014, 15:11

Если будете нарушать законодательство России Матушки!

ООО "Советник" юридическая фирма ООО "Советник" 17.07.2014, 15:12

Несмотря на наличие Разрешения на работу в отношении Вас может быть принято решение о запрете въезда на территорию РФ.

-в случае если два и более раза в течении трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ. (п.4 ст.26 ФЗ №114)

Шох
Шох г. Ургенч 16.02.2020, 01:42

Гражданин СНГ сможет ли работать в такси Россия?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.02.2020, 05:29

Может, при соблюдении указанного ограничения.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Цитата:
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Акыл
Акыл г. Москва 20.09.2017, 17:15

Граждане СНГ может на учет поставить машину на себя как.

ответы юристов
Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 20.09.2017, 19:58

Акыл! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Штарк
Штарк г. Москва 17.05.2015, 04:48

Граждане СНГ отслужив в армии РФ получают гражданство? И сколько надо отслужить?

ответы юристов
Чесноков С.А. юрист Чесноков С.А. 17.05.2015, 09:07

Не граждан России в армию России не призывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение