Возможно ли привлечение продавца к уголовной ответственности и увольнение за утрату товарно-материальных ценностей?

• г. Уфа

Можно ли продавца уволить за утрату доверия за недостачу товарно-материальных ценностей, при этом подать заявление в полицию? Точнее, можно ли применить в отношении продавца два наказания, уголовное и в сфере трудовых отношений.

Ответы на вопрос (3):

Уволить продавца за недостачу вы сможете только после того, как его виновность будет подтверждена решением суда.

Уважаемая Алсу Камилевна г. Уфа !

К вашему сожалению, при наличии доказательств и законных оснований, гражданин может быть подвергнут:

- дисциплинарной ответственности (ст.193 ТК РФ);

- уголовному преследованию (ст.123 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2015г

Сначала - приговор, потом увольнение по этому основанию. Все время следствия и суда работник может работать.