Автомобиль с дровами незаконно арестован полицией - отсутствуют доказательства самовольной рубки деревьев

• г. Красноярск

Мой грузовой автомобиль арестовали полицейскии груженный с дровами. Якобы самовольная рубка деревьев. Но доказать не могут. Уголовное дело не возбуждают. И уже не отдают 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру напишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре указана сплошная рубка, могут ли завести уголовное дело за срубленную сырорастущую лиственницу? Арестовали машину с дровами, все документы подтверждающие законность рубки имелись. Завели уголовное дело, за обнаруженную в машине сырорастущую древесину.

Ехал по поддельным правам забрали в овд автомобиль газель гружёный на меня завели уголовное дело машину не отдают почти месяц говорят улика собственником авто не являюсь что делать.

Куда обращаться если не возбуждают уголовное дело? Мойсосед избил меня и отобрал мобильник. У меня было сотрясение головного мозга, милиция дело не возбуждает.

Ехал по поддельным правам забрали в овд автомобиль газель гружёный на меня завели уголовное дело машину не отдают почти месяц говорят улика собственником авто не являюсь что делать. Собственник авто жена.

Следовать уже 1 год не возбуждает уголовное дело, хотя основание есть (на видео меня бьют ногами полицейские), вынесено 5 отказов в возбуждении и они отменялись вышестоящим начальством и судом. Как признать действия полицейских незаконными? Куда и как обратиться?

Сколько лет могут возбуждать уголовное дело по ст 201 Злоупотребление полномочиями, по жалобам потерпевшего. Уже 8 лет раз в два месяца возбуждают против меня уголовное дело по ст 201. Допросят и закроют дело, через 2 месяца опять возбуждают,,, что срока давности нет у нас?

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разработке делянки вид рубки - рубка обновления. Порода - ольха, было срублено

3 (три) сырорастущих и два сухостойных ствола породы ольха. Для расширение лесовозной дороги. Таксовая стоимость 68 руб. (шестьдесят восем рублей). Так как леса в Липецкой обл. считаются лесами первой группы., нам насчитали штраф 6 800 руб. и возбудили уголовное дело 1. статья 260 УК. Самовольная рубка деревьев в крупном размере.

Права ли прокуратура Липецкой обл. ? Или мы попали под общую гребенку-ату его-Работаем на заготовку древесины 16 лет. и знаем что невозможно произвести заготовку не повредив несколько деревьев. Думаю что это больная тема для многих предпринимателей.

Полицейский изъявший гражданское оружие в рамках уголовного дела оформил протокол изъятия не по месту изъятия и вписал в протокол чужие патроны. Прокуратура отказывает в жалобе и не опрашивает свидетелей, следственный комитет так же не опрашивает свидетелей и не возбуждает уголовное дело в отношении полицейского. Обращяясь в суд по месту совершения преступления полицейским возможно ли привлечь полицейского к уголовной ответственности и вернуть оружие?

Я истец. Человек должен деньги, возбуждаю уголовое дело. Если вдруг после возбуждения уголовного дела он деньги мне отдаст, могу ли я остановить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение