Получение места в ДОУ для ребенка - проблемы и возможные действия родителей

• г. Омск

Ребенок родился 26.01.2013 года, на очередь в ДОУ встали 21.02.2013, нам отказывают в предоставлении места в дошкольное учереждение, объясняя это тем, что поздно встали на очередь, а ведь ребенку не было еще и месяца. Ребенок находился в больнице для недоношенных и я была в учереждении вместе с ним. В силу этого встать на очередь раньше у меня не было возможности. Нашей семье очень нужно место в ДУ, так как, работает один муж. Посоветуйте какие действия могут помочь в решении этой огромной для нас проблемы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.