Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать в исполнительном листе не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика взыскателя.

вопрос №6296570
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Такие сведения в исполнительном листе указываются если должник или взыскатель-ИП или юридическое лицо.

По физическим лицом такие сведения не указываются

Если в указанном случае сведения не указаны, то такой ИЛ недействителен.

Вам помог ответ: ДаНет

В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер

Какие это случаи?

И каким образом должник должен узнать что материалы переданы суд. приставам?

Можно конкретно расписать порядок и сроки в которые ФССП обязаны уведомить лицо участвующее в ИП о начале такого ИП, о сроке добровольного погашения задолженности желательно ссылками н НА. Спасибо.

вопрос №12445926
прочитан 366 раз

У вас слишком много вопросов для одного вопроса. В настоящее время приставы не соблюдают и не уведомляют должника о возбужденном производстве. Срок добровольного погашения составляет 5 дней.

Изучите Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

""

2 октября 2007 года N 229-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Должник должен быть уведомлен о возбуждении исполнительного производства в отношении него по почте или личным уведомлением согласно Закона о исполнительном производстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какой список документов отправлять судебным приставам для возбуждения исполнительного производства?

Я уже отправляла судебным приставам исполнительный лист, заочное решение суда и заявление. Но они мне отказали якобы я им не отправляла исполнительный лист, теперь конечно я не докажу потому как я отправила письмо не заказное, а только с объявленной ценностью, ну и чек с почты не сохранила.

Исполнительный лист отправлять в оригинале? Наверно для того, чтобы доказать, что я им отправляла написать в заявлении что прилагаю к заявлению такие-то документы, это будет правильно? Я знаю что заявление надо составлять в двух экземплярах, а как его второе заверить, если я отправляю по почте в другой город? Или письмо необходимо отправлять заказное с уведомлением?

Буду ждать ответа это срочно.

вопрос №1253467
прочитан 72 разa

Асана!

Письмо с исполнительным листом надо отправлять заказным с уведомлением и описью вложения. Тогда Вам никто не скажет, что ничего не получали.

Я так понимаю, исполнительный лист теперь утерян?

В таком случае надо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. После получения направить его (оригинал!) приставам по месту жительства должника указанным выше образом.

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд направил в СП исполнительный документ по задолженности за 2011 год, было возбуждено исполнительное производство. Через месяц взыскатель исполнительный документ аннулировал, производство было прекращено. Через полмесяца взыскатель вновь направил исполнительный документ за 2011 год, но уже с другим номером, датой и немного уменьшенной суммой (вычли то, что я заплатил ранее). То есть ПФ попросту перебил номер и дату у старого исполнительного документа и направил его в СП под видом нового. Насколько это законно, ведь есть п. 5 ст. 44 ФЗ об исполнительном производстве. Неужели запрет можно так легко обойти?

Кстати, в СП понимают, что документ предъявлен повторно, но говорят ничего сделать не можем - номер и дата другая.

вопрос №1930730
прочитан 69 раз

Что значит перебил? - Это невозможно. Посмотрите какой номер дела на первом листе указан и какой на 2-ом.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставам 21 июля, сего года, вручили от моего имени официальные документы в виде исполнительного листа и заявления. Проверял по данным на их сайте в базе исполнительных производств и ничего не обнаружил. Прошло более месяца, а от приставов никакой весточки. Что делать? Спасибо.

вопрос №7785480
прочитан 34 разa

Идите к приставам за весточкой. Может сидит он там и ничего не делает. Практика такая в пссп повсеместно распространена.

Вам помог ответ: ДаНет

Сложность в том, что я в Красноярском крае, а он в Москве. Местные приставы не могут, заявляют, что у них другая система, или не хотят. Не могли бы Вы уточнить, в какой срок, законно, пристав должен был возбудить исполнительное производство?

вопрос №7785506

Вы можете обратиться в отдел судебных приставов и в письменном виде. После поступления исполнительного листа в отдел судебных приставов в течении 5 дней должно быть возбуждено исполнительное производства и направлено постановление о возбуждении исполнительного листа сторонам.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы кроме исполнительного листа о взыскании задолженности по заработной плате нужно предъявлять в службу приставов?

вопрос №1781793
прочитан 83 разa

Александр! Обычно заявление, исполнительный лист, банковские реквизиты для перечисления заработной платы (если изменились).

Вам помог ответ: ДаНет

УФССП прислало постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. О взыскании исполнительного сбора сотрудника не отдавшего кредит банку. Сотрудник работает по настоящее время в нашей организации. Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?

vip
вопрос №2299009
прочитан 335 раз

Владимир. Если было вынесено судебное решение, то требование касательно удержания из з.п. сотрудника правомерны.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы то чьи интересы представляете? Работника? Работодателя?

Если работник (должник) в этой ситуации будет бездействовать, то работодатель обязан исполнить требование судебного пристава-исполнителя.

Хотя работник тоже может отстоять свои интересы в этой ситуации, если найдет время для ознакомления с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", или обратится за юридической помощью к юристу.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир!

Да, такой способ взыскания правомерен в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ: ДаНет

Требование законно.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для подачи исполнительного листа в федеральную службу казначейства по городу Москва.

вопрос №8832283
прочитан 43 разa

Только исполнительный лист и письмо с реквизитами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение