Можно ли сохранить существующие гос номера на машину и что для этого необходимо сделать.

• г. Москва

Была прописанна в ЦАО, сейчас меняю прописку на Ленинский проспект. Что надо делать с документами на машину? Можно ли сохранить существующие гос номера на машину и что для этого необходимо сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Если в Вашем паспорте сменился адрес регистрации(прописки), обратитесь в ОГИБДД по новому месту жительства. Вам нужно внести новые данные в ПТС (если Вы - собственник), чтобы впоследствии не возникало проблем с правоохранительными органами.

Если Вы переехали в другой округ, Вам нужно снять автомашину с учета по старому месту регистрации (прописки). Не забывайте о том, что, если Вы пользуетесь машиной по генеральной доверенности, Вам нужно и в ней исправить место жительства. Все документы должны содержать достоверные данные.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сохранить гос. номер после:

- если я снял машину с учёта с сохранением госномера, где у меня была прописка по одному адресу?

- а когда я буду ставить на учет следующий автомобиль, то я произвёл смену адреса по прописке. Дадут ли мне мои номера в этом случае (так-как получается, что пока номера находились в ГИБДД я сменил прописку)?

Адрес паспортного стола по адресу прописки СПБ Ленинский проспект 117 корпус 1. Заранее спасибо.

Дорбрый вечер! У меня вот какой вопрос, мой ребенок с рождения был прописан в ЦАО и получил место в детском саду по месту прописки. Год назад мы получили квартиру в ЮВАО и прописались туда, но ребенок продолжает ходить в сад по месту старой прописки. Могут ли нас лишить места в саду в ЦАО и что нужно сделать что бы сохранить место? Заранее спасибо.

Могу ли поставить машину в МРЭО не по месту прописки? (Я прописана в ЦАО, а ставить хочу в ЮАО.) И могу ли оставить старый номер а/м? Что для этого нужно?

Адрес паспортного стола по адресу прописки СПБ Ленинский проспект 82 к 3. Спасибо.

24 сентября 2009 купила машину в автосалоне, есть договор купли-продажи, птс, страховка, транзитный номер. На днях собираюсь поехать в свой город (по прописке) для постановки машины на учет. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока мне надо поставить машину на учет? И тех осмотр в ГИБДД мне тоже надо делать по месту прописки или же я могу это сделать в Москве? Заранее спасибо.

В милицию не заявляли. Сейчас хотим продать машину. Сказали, что необходимо восстановить номер. Подскажите, пожалуйста как правильно это сделать? Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь менять прописку из Москвы в Московскую область.

Нужно ли из-за этого делать что-то с документами и номерами на машине? Документы и номера выданы при Московской прописке.

Можно ли оформить машину на сына ему 15 лет, что неободими для этого сделать? Машина по документам на мне, причина муж ушёл из семьи и подаёт на развод...

В 1998 году попал в аварию, машина востановлению не подлежит, госномера утеряны, с учета машину не снял, подскажите что можно сделать? Вернее что надо сделать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение