Можно ли сохранить существующие гос номера на машину и что для этого необходимо сделать.

• г. Москва

Была прописанна в ЦАО, сейчас меняю прописку на Ленинский проспект. Что надо делать с документами на машину? Можно ли сохранить существующие гос номера на машину и что для этого необходимо сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Если в Вашем паспорте сменился адрес регистрации(прописки), обратитесь в ОГИБДД по новому месту жительства. Вам нужно внести новые данные в ПТС (если Вы - собственник), чтобы впоследствии не возникало проблем с правоохранительными органами.

Если Вы переехали в другой округ, Вам нужно снять автомашину с учета по старому месту регистрации (прописки). Не забывайте о том, что, если Вы пользуетесь машиной по генеральной доверенности, Вам нужно и в ней исправить место жительства. Все документы должны содержать достоверные данные.

С Уважением, С.Н.Светлова.