Права на выкуп в 3-комнатной квартире - кто является первоочередным покупателем - советы юриста

• г. Тольятти

У нас 3-комнатная квартира. Малосемейка. В нашей собственности 2 комнаты. Наши комнаты не приватизированы,3-я комната приватизирована, и её хотят продать. Приходил юрист и сказал что первоочередниками на выкуп этой комнаты мы не являемся, а является муниципалитет. Так ли это и что бы вы могли посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это так. Вы не являетесь собственниками комнат. Собственник в настоящее время муниципалитет.

Только после приватизации, Вы станете собственниками и будете иметь преимущественное право покупки доли