Валентина
Валентина г. Санкт-Петербург 20.11.2002, 11:24

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я работала в ЗАО главным бухгалтером с 14.

03.02. по срочному договору (срок 31.12.02.). 22.07.02 я написала заявление об увольнении по собственному желанию в 2-х экземплярах, передала его через секретаря, так как из администрации никого не было. В этот же день взяла больничный лист (с 22.07.02 по 13.08.02 включительно), приступить к работе 14.08.02.Когда я принесла больничный лист 14.08.02. передала его секретарю и сказала, что приду через три дня за трудовой книжкой и окончательным расчетом. На моем рабочем месте сидела новый бухгалтер. Трудовую книжку мне не выдали, расчет не произвели, сославшись на то,что директор в отпуске, хотя И.О. директора находился на рабочем месте. Я обратилась в инспекцию по трудовым спорам с просьбой помочь получить документы и деньги. С их помощью трудовую книжку и расчет я получила 10.09.02. с датой увольнения-13.08.02. (А это еще б/лист) по статье 78 ТК РФ" по соглашению сторон."На приказе об увольнении я написала, что не согласна с датой увольнения и статьей, так как никакого дополнительного соглашения со мной не заключалось. Я обратилась в суд с иском о признании неправильной статьи, о восстановлении меня на работе, с оплатой вынужденного прогула и морального ущерба. На заседании суда 19.11.02.прокурор мне сказала, что я заблуждаюсь на счет статьи увольнения, судья предложила пойти на мировую. Директор на суде сказал, что он и не хотел меня увольнять и готов пойти "на мировую",я тоже изъявила согласие работать в их организации. Судья запросил у меня" расчет" за вынужденный прогул. В связи с вышеизложенным у меня такие вопросы:

1.Имею ли я право требовать изменение статьи увольнения на "собственное желание"?

2.С какой даты и по какую считать вынужденный прогул?

3.Если идти на мировую, то кто первый должен сделать этот шаг, истец или ответчик? И в какой форме?

С уважением, Валентина Лобанова.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 20.11.2002, 11:57

1. Чтобы ответить правильно на Ваш первый вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела, иначе можно дать ответ диаметрально противоположный верному, чего делать не хочется.

2. Вынужденный прогул необходимо считать со дня увольнения по день вынесения судом решения, т.е. то время, за которое Вы необоснованно не получаете заработную плату (в случае, конечно, удовлетворения иска). В Вашем случае предоставляйте его на дату следующего заседания.

3. Принципиальной разницы в том, кто сделает первый шаг нет, и Вы, и ответчик согласны на мировое, значит Вам необходимо только согласовать условия, на которых оно будет заключаться. Лучше всего во внесудебное время встретиться с ответчиком и в письменном виде оформить это соглашение. В нем необходимо указать, что Стороны (Истец такая-то и Ответчик такой-то) согласны закончить это дело миром на следующих условиях: ...расписать условия. Поставить дату составления (дату судебного заседания, в которое Вы понесете это мировое) и расписаться. В следующем судебном заседании все равно кто из вас (Истец или Ответчик) должен будет заявить, что стороны составили мировое соглашение, которое просят утвердить на судебном заседании.

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение