Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ЗАО было зарегистрировано в 19 Хом году. Уставный капитал, соответственно, очень невелик.

Есть ли необходимость увеличивать УК в соответствии с новым законом об АО и как это лучше сделать (увеличение номинальной стоимости акций, размещение дополнительных акций)?

Спасибо.

вопрос №62970
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вообще не требуется. Но для гарантии платежеспособности Вашего АО перед кредиторами уставный лучше увеличить. Скорее всего увеличение лучше провести за счет увеличения номинальной стоимости акций.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X