Как обжаловать блокировку кредитной карты и потребовать компенсации от банка - возможность обращения в суд и списания комиссий и процентов по кредиту

• г. Екатеринбург

У меня на руках кредитная карта. Банк из за сбоя в системе (как утверждает консультант) заблокировал ее. Могу ли я обратится в суд, потребовать расторжения договора и списания комиссий и заморозки процентов по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разумеется, нет. Можете попросить банк разблокировать карту и осуществить перерасчёт за время, когда она была заблокирована.