Отсутствие разрешения на вывоз ребенка за границу - что делать и кому обратиться?

• г. Омск

Что делать? Бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка за границу для отдыха. На контакт не идет. Трубку не поднимает, на письма не отвечает. Такая ситуация продолжается уже в течение 3 лет. Мы проживаем в разных городах, я в Омске, он в Москве. Куда можно обратиться, ведь ребенку только 8 лет, для него очень большая травма, когда приходится его оставлять дома. Можно ли что-то сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы ничего не сможете сделать,если вывезете без его разрешения может вам навредить