Можно ли сдать комнату, если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю комнату, а соседи против. Какими я могу оперирывать документоми. Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам не нужно согласие соседей. Если Вы собственник комнаты - ст. 30 Жилищного кодекса, ст. 209 Гражданского кодекса. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

То, что места общего пользования находятся в общей долевой собственности - не имеет никакого значения, в многоквартином доме места общего пользования (лестницы, лифт и т.д.) также находятся в общей долевой собственности, и это совершенно не значит, что для сдачи в наем квартиры, гражданин должен спросить разрешение у своих соседей!

С уважением,

Харченко О.В.