Как мне составить заявление на развод, что для этого нужно?

• г. Узловая

Я собираюсь развестись с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Брак оформлен в Узбекистане. Вместе с мужем мы переехали в Россию. Я приняла российское гражданство, а муж нет. В данный момент муж проживает в Узбекистане и не собирается приезжать в Россию. Как мне составить заявление на развод, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подается по месту жительства истца, то есть по Вашему месту жительства. Образцы подобных заявлений Вы сможете найти на стендах на любом участке мирового суда.

В Вашем случае лучше расторгать брак в Узбекистане. Если нужна помощь, пишите по e-mail.