Право ли жильца устанавливать водосчетчики без участия монтажной организации и ответственность управляющей компании за отказ принять их в эксплуатацию

• г. Нижневартовск

Имеет ли право сам жилец установить или заменить водосчетчики, без обращения к монтажной организации. И законный ли отказ управляющей компании не принимать мною установленные водосчетчике в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!! Какова причина замена водосчетчиков? срок эксплуатации? то их может поменять любой сантехник а уже опечатать сотрудник УК, при это счетчики должны быть приобретены в спецмагазине и иметь необходимые документы!!!

Здравствуйте! Установка водосчётчика не обязательна спец. организацией. Если при регистрации счётчика у контролёра не было претензий, Вам не о чём беспокоиться. Отказ УК неправомерен.