Потерянное удостоверение Ударник 11 пятилетки - поиск в Государственном архиве и отказ в выдаче копии
₽ VIP

• г. Лесосибирск

Я, Босхомжиев Г.Г. работая в СМП 230 треста Красноярсктрансстрой Министерства транспортного строительства в 1984 году получил знак и удостоверение "Ударник 11 пятилетки," о чем есть запись в трудовой, удостоверение утрачено. В отделе соцзащиты г. Лесосибирска для получения звания ветеран труда предложили взамен удостоверения предоставить копию приказа о присвоении звания "Ударник 11 пятилетки" из архива. В Городской и краевой архивы приказы о награждении не передавались. Из гос архива пришел ответ: Постановлением коллегии Министерства траспортного строительства СССР и президеумф ЦК профсоюза рабочих железнодорожного транспорта и транспортного строительства от 27 февраля 1984 г. 7859 человек награждены знаком "Ударник 11 пятилетки"

Основание: РГАЭ. Ф,9538. Оп.16.Д.5061. Лл.179,180.

Списки награжденных на государственное хранение не поступали.

Заместитель директора (прдпись) С.И,Дегтев.

Зав. архивохранилищем (подпись) Б,Б,Лебедев.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Григорьевич, для начала Вам следует обратиться в ЦКи профсоюза, а если результат будет отрицательный - в суд для установления факта награддения Вас знаком "Ударник 11 пятилетки", так как удостоверение утеряно, в доказательство вы можете представить копию трудовой книжки, сам знак и свидетельские показания, в обоснование подачи заявления в суд - ответ архива о том, что список награжденных отсутствует. Но, думаю, что ответ ЦК вас удовлетворит...

Д. Лебедев.