Скажите, пожалуйста, если есть решение собрания участников ООО на внесение вклада в уставный капитал другого ЮЛ,

в котором указан срок (ведь по закону об ООО указание срока обязательно), но срок этот не соблюден в дальнейшем - перечисление средств осуществлено с 10-дневным опозданием. Предусматривает ли законодательство РФ ответственность за такую просрочку? Спасибо заранее.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да Вы можете взыскать убытки в порядке статьи 395 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение