Я знаю, что имеется штраф на данную процедуру,

• г. Хабаровск
Вопрос №6297815

Был остановлен сотруником дпс, при проверке оказались просрочены мои права, быват забыл виноват, так вот - имею ли я право посадить за руль человека с действующими правами, если он не вписан в договор осаго? Я знаю, что имеется штраф на данную процедуру, но имеется ли возможность получив штраф доехать до нужного мне места без приглашения эвакуатора и спецстоянки? Заранее благодарю,.

Ответы на вопрос:

Шелахаева И.Ф.
Юрист г. Хабаровск
13.03.2015, 11:54

Штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.03.2015, 09:10

да имеете по доверенности

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

04.04.2015 г. в 06.00 час был перемещен на эвакуаторе задержанный автомобиль сотрудниками ГАИ, так как водитель был с признаками запаха алкоголя из за рта. 04.04.2015 г. в 18.00 час, водитель оплатил услугу эвакуатора и хранение автомобиля на спецстоянке. Правомерно ли сотрудник спецстоянки потребовал с водителя в первые сутки полную стоимость услуг и за эвакуатор и хранение?

• г. Воронеж

Меня остановили для проверки документов вне поста ДПС. правил я не нарушал. В ходе проверки выяснилось что у меня просрочены транзитные номера. Я был против проверки, предлагал сотрудникам проехать на пост, что и указал в выписанном мне протоколе. Так вот - если сотрудник сам нарушил права можно ли остановить производство по делу о правонарушении?

И еще я слышал, что если мне не выдали квитанцию на месте об уплате штрафа, т.е. лишили меня возможности оплатить штраф сразу, то дело так же приостанавливается. Так ли это?

заранее спасибо!

• г. Иркутск

Планирую продать автомобиль, но уже закончилась обязательная страховка ОСАГО. При этом автомобиль нужно перевезти в другой город для продажи. Можно ли доехать до места назначения без страховки? Или штрафа, в случае, если остановят сотрудники ДПС, не избежать? Заранее спасибо!

Имеет ли право сотрудник ДПС задержать автомобиль и не вызвав Эвакуатор самому сесть за руль и отогнать его на штраф стоянку.

• г. Махачкала

Если не нарушив пдд сотрудник дпс остановил меня для проверки документов, не имея никаких оснований, просто проверка документов. В этом случае данный сотрудник дпс нарушил мои конституционные права на право свободного передвижения.

• г. Мурманск

Меня остановил сотрудник Дпс, причину остановки не объяснил (после сказал что проверка на просроченные штрафы) смену на работе вследствии я открыл не вовремя и получил выговор, вопрос! Имеет ли сотрудник право остановить ТС для проверки просроченных штрафов по базе данных? И если да то не нарушает ли эта база данных закон о персональных данных?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.