Существует ли льгота для призывника, проживающего с бабушкой и дедушкой, у которых умерли оба дети, включая мать призывника, и больше детей нет?

• г. Житомир

Имееться ли льгота для призывника если он проживает сбабушкой и дедушкой 75 лет у которых умерли обое дети в том числе мама призывника и больше детей нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).