Существует ли льгота для призывника, проживающего с бабушкой и дедушкой, у которых умерли оба дети, включая мать призывника, и больше детей нет?

• г. Житомир

Имееться ли льгота для призывника если он проживает сбабушкой и дедушкой 75 лет у которых умерли обое дети в том числе мама призывника и больше детей нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Спросить
Пожаловаться

Есть ли отсрочка для призывника если он отец 1 ребенка и воспитывает еще 2 детей жены, и нет др родственников, которые могут помогать.

Следовательно призывник - единственный кормилец. И семья многодетная.

Моя сестра умерла, у нее осталось 2 несовершеннолетних детей, которые после ее смерти проживают с бабушкой и дедушкой. Их отец проживает в другом регионе, видятся редко. Дети получают пособие по потере кормильца. Отец денег не дает. Подскажите, пожалуйста, являются ли мои племянникисоциальными сиротами, и имеют ли они право на какие-то льгоы. Если да, то как их оформить?

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Скажите пожалуйста почему нет ни каких льгот на подключение к водоснобжению? Если я многодетная мама и в том числе мама ребенка инвалида хочу создать хорошие условия для детей. За ранее большое вам спасибо.

, в том числе если дети проживают в другом городе. Могу ли обязать жену чтобы дети проживали с ней, а не с ее родителями в целях их воспитания и т.д.

Ренку 17.5 лет умерла мама. А папа с мамой был в разводе и прожиа\вает в днр. есть ли как 5 ие нибудь льготы при поступлении в институт? Сейчас она проживает с дедушкой и бабушкой которым по 72 года.

У меня такой вопрос: Молодому человеку пришла повестка о призыве на военную службу. Дома в тот момент находилась его мама. А сам призывник проживает в другом районе. Могут ли заставить маму расписаться в повестке о её получении? И есть ли какие-то нормативные акты это подтверждающие? Могут ли остановить маму призывника на улице попросить её предьявить паспорт и расписаться в повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У призывника отец инвалид 2 группы, он ему все время помогает, но совместно не проживают. Имеет ли призывник право влужить в своем городе и что для этого нужно?

У меня такой вопрос: У моих бабушки и дедушки трое детей (2 дочери и сын), сын прописан с ними в частном доме. Бабушка умерла 7 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Дедушка умер 5 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Сестра мамы (т.е дочь бабушки с дедушкой) умерла 2 года назад, а сын умер 1 мес. назад. Из всей семьи осталась одна дочь (моя мама). У всех детей есть еще дети (соответственно внуки бабушки с дедушкой 6 человек). Как правильно моей маме вступить в наследство и могут ли все внуки вместе с моей мамой вступить в наследство?

Бабушка подарила дом в селе маме. Мама этот дом приватизировала, а потом подарила его мне. бабушка умерла 20 лет назад. У бабушки были еще дети. Эти дети тоже все умерли. Жива только моя мама. Но вот дети детей бабушки (мой двоюродный брат) хочет вступить в наследство этим домом? Возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение