Оформление дарственной на квартиру - необходимые документы и вопросы налогообложения.

• г. Чебоксары

У дедушки и бабушки квартира в собственности 1/3 и 2/3 соответственно. В 2013 дедушки не стало, и бабушка унаследовала его долю. Является единственным собственником этой квартиры. Прожили в ней они 30 лет. Сейчас бабушка хочет оформить дарственную этой квартиры на меня. Скажите, придется ли платить налог ей за 1/3, собственником которой она является всего 1 год? и какие нужны документы для этой процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Не придется платить налог,понадобятся документы о праве собственности и ДД, госпошлина и паспорта.Удачи!