Возможность регистрации товарного знака на физическое лицо и способы обезопасить себя при поиске инвестора

• г. Пятигорск

Возможно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо? Если нет, то как себя обезопасить, найдя инвестора и получать гарантированную прибыль за придуманный используемый товарный знак на продукции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да- можете зарегистрировать на физ. лицо- регистрируйте как на ИП.

Статья 1478. Обладатель исключительного права на товарный знак

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.