Права на садовый участок в садоводческом обществе - подробности и способы обезопасить себя

• г. Россошь

Моя мама хочет приобрести садовый участок с домом в садоводческом обществе (не приватизирован). Она отдает деньги хозяину, на нее переоформляют книжку. Какие права на участок она в данном случае получает? Могут ли этот участок у нее отобрать в будущем, например, в случае смены владельца садоводческого общества (раз участок не принадлежит ей на правах собственности), как можно себя обезопасить?

Спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, никаких прав на участок она не получает, могут и отобрать. Обезопасьте себя правильным оформлением права собственности, сначала на продавца, а потом купли-продажей на нового собственника, ну или в крайнем случае возьмите у продавца доверенность на оформление всех прав и затем купли-продажи дачи. Тем более мало каким образом продавец владеет участком, может он вообще не его.