Банк АКБ Авангард ввел комиссию за ведение расчетного счета без уведомления - что делать?

• г. Курск

Открыто ИП, на него регистрировался расчетный счет в банке АКБ Авангард. 3 года пользовались р/с, затем надобность в нем отпала, банк комиссию за ведения р/с не брал. Прошел почти год, решили что р/с необходимо закрыть, оказалось, что банк в одностороннем порядке ввел комиссию за пользование р/с, меня в известность не поставил и теперь требует оплаты услуг по ведению р/с с того момента как банк ввел комиссию и по нынешний день. Правомерны ли их действия и как необходимо поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Договор на РКО остался? Переписка с банком?

Нет, действия банка не законны, комиссия по ведению р/с у нас не берется с 2009г. по указанию ЦБ РФ и Постановления Конституционного суда РФ, жалуйтесь! Надо Вам обратиться в банк за выпиской по р/с с расшифровкой за что брались взимания, и можно в суд за неосновательное обогащение. Удачи!