Могу ли я обжаловать решение суда апелляционной инстанции по гражданскому делу?

• г. Балашиха

Я был лишен прав на 4 месяца. Дело в том, что сотрудник ДПС при рассмотрении дела у мирового судьи предоставил рапорт, в котором изменил показания относительно Протокола об административном правонарушении, чтобы нарушение попало под лишение прав. В рапорте откровенная ложь сотрудника ДПС, у меня есть 2 свидетеля.

Могут ли меня лишить прав, если дальнейшие показания сотрудника ДПС отличаются от написанного в протоколе, который кстати я не подписывал, и понятых также не было.

Апелляционная инстанция (районный суд) не приняла во внимание мои доводы и оставила решение мирового судьи без изменения. Могу ли я обжаловать решение суда апелляционной инстанции по гражданскому делу? В каком суде?

Ответы на вопрос (1):

Максим, к сожалению, Вы слишком поздно спохватились...

Теперь осталось обжалование в порядке надзора в Мособлсуд и далее - в ВС РФ.

Шансы Ваши, скорее всего, ничтожны...

Для более конкретного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Мировым судьей по результатам рассмотрения гражданского дела было принято решение о взыскании с Листьевой в пользу Мироновой 22 380 руб. в счет возмещения вреда, причиненного имуществу Мироновой (заливом квартиры). Районный суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе Листьевой, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Не согласившись с апелляционным определением районного суда по его делу, Листьева направила кассационную жалобу в областной суд. Из областного суда жалобу ей возвратили по тому основанию, что подобные дела областной суд по кассации не рассматривает.

Задачи:

1. Установите, насколько соответствуют требованиям закона действия Листьевой по подаче кассационной жалобы и действия областного суда, возвратившего ему жалобу?

2. Выделите, кем, куда и в каком порядке могут быть обжалованы определения (решения) по гражданским делам районных судов, принятые в апелляционном порядке?

3. Сделайте вывод, чем отличается рассмотрение дел в суде кассационной инстанции от рассмотрения дел в суде апелляционной инстанции?

4. Поясните, какие виды решений может принять суд кассационной инстанции в гражданском судопроизводстве?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

В суд второй инстанции была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда (административка по статья 12.26 часть 1) . Суд второй инстанции оставил решение без изменение при том, что в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование сотрудники подделали подписи понятых, однако в суде понятые подтвердили, что обвиняемый отказался проехать в медицинское учреждение.

Есть решение районного суда по гражданскому делу. Решение это обжаловано в апелляционном порядке, определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменений. Кассационная инстанция (Президиум Мосгорсуда) 04.02.2015 вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде кас. инстанции. Можем ли мы дальше обжаловать и если можем, то куда?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вынесении решения судья руководствовался схемой и рапортом сотрудников ГИБДД, которые содержат недостоверную информацию (ложь), а мои показания во внимание не принял, тем самым нарушив мои права. Я подал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд, прошло 2 заседания. Я предоставил дополнительные сведения, подтверждающие ложь со стороны сотрудников ГИБДД, но похоже что и этот судья не хочет принимать во внимание мои показания. Сейчас назначено третье заседание, на которое в очередной раз вызваны сотрудники ГИБДД (на все предыдущие вызовы они не являлись) от которых судья видемо чего-то ждёт...

Могу ли я на данном этапе отказаться от рассмотрения дела у данного судьи в связи с предвзятостью в рассмотрении моего дела или какие доводы могут помочь разрешить дело по закону?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Состоялось судебное слушание по гражданскому делу, иск о возмещении материального и морального вреда, вынесено решение суда.

После вынесения судебного решения появился новый свидетель по делу, написал собственно ручно письменные показания которые были предоставлены в суд апелляционной инстанции, но в суд апелляционной инстанции не явился, уехал и истец не мог его предоставить в суд.

Апелляционное слушание суда состоялось и естественно показания данного свидетеля не были приняты судом апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Через неделю приехал свидетель который хочет дать показания, вопрос.

Как оформить показания свидетеля чтобы можно было подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам если такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение