Юридические аспекты церковного брака и сложности выписки бывшего сожителя из квартиры принадлежащей несовершеннолетней дочери

• г. Ульяновск

Что с юридической точки зрения значит церковный брак? И еще, мой бывший сожитель прописан в квартире, которая принадлежит моей несовершенной дочери. Денег за квартплату не дает, не проживает, выписываться отказывается. Как сложно его выписать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, с юридической тоски зрения церковный брак не влечет за собой никаких юридических последствий. Что бы выписать бывшего сожителя нужно обратиться в суд с иском.

С уважением,

Уважаемая, Елена! Вы можете его выписать через суд. Подав соответствующее заявление.

Понятие "церковный брак" с юридической точки зрения ничего не значит.... А значит только одно, что если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, его нет, он не заключен.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Здравствуйте,Елена! С юридической точки зрения церковный брак ничего не значит. Чтобы разобраться по какому основанию снимать вашего бывшего сожителя с регистрационного учета лучше обратиться к местным юристам, так как вы дали мало информации.С уважением,