Если вам не сложно подскажите пожалуйста, нам в в школе задали на урок Права, загадку про любой закон. Пожалуйста подскажите.

• г. Одесса

Если вам не сложно подскажите пожалуйста, нам в в школе задали на урок Права, згадку про любой закон. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

это же Вам задали вот и подумайте пишу Вам ссылку на законодательство www.consultant. ru

Милая Таня, загадок про законы ещё пока никто не придумал, так как ответ на любую загадку - это, как правило, одно слово, обозначающее предмет живой или неживой природы или же - какое-либо природное явление. Закон (любой) сюда как-то не вписывается...

Ваш учитель - явный новатор в этом деле!!!... ;)))

Однако нет ничего невозможного - для тех кто ищет и не ленится умом...

Для создания загадки надо всего лишь взять за основу любую известную пословицу, трансформировав её в традиционно вопросительную форму загадки...

Например: "Что, как дышло - кудЫ повернул, тудЫ и вышло?..." ;)))

Удачи и успехов в учёбе, победы в конкурсе загадок! :)))

Вокруг вода, в середине - закон. [прокурор в ванне]