В районном суде сказали что отправят ответчикам и получат их возражение потом материалы дела отправят в областной суд.

• г. Москва

Был суд мной был поданано исковое заявление на признание правом пользования жилым помещением. В районном суде решение было вынесено не в мою пользу. Подала на 9 день кассац. Жалобу. В районном суде сказали что отправят ответчикам и получат их возражение потом материалы дела отправят в областной суд. Так ли это? И какие действия по подаче в следующие инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, София .

После решения облсуда (если оставят в силе) - решение вступит в законную силу.

У Вас будет полгода на обжаловпание в порядке надзора.

И ещё - в подобных делах надо прибегать к помощи специалистов, а не заниматься "самолечением"...

Удачи!