Что делать, если банк заблокировал зарплатную карту за просрочки и передал документы коллекторам, а это единственный доход семьи?

• г. Саратов

У меня банк заблокировал зарплатную карту за просрочки поехал в банк мне сказали что мои документы переданы коллекторами а у моей семьи это единственный доход на что мы живём. что мне делать подскажите пожалуйста заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет право блокировать зарплатную карту. Могут только приставы после решения суда и не имеют право списывать более 50%. Обращайтесь в прокуратуру