Возможно ли привлечь работодателя к ответственности за уклонение от перечисления средств по исполнительному листу о взыскании алиментов?

• г. Петрозаводск

У работодателя находится исполнительный лист по взысканию алиментов. Однако работодатель уклоняется от перечисления денежных средств, объясняя задержками выплат з/п. Возможно ли привлечь работодателя к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, напишите заявление судебному приставу - исполнителю о проверке бухгалтерии организации.