Признание завещания дедушки мужа недействительным - причины и последствия

• г. Калининград

В сентябре прошлого года умер дедушка моего мужа.. дед составил завещание на супруга, своего внука, составил по всем правилам. Но почему-то завещание это признали не действительным.. кроме мужа остались жена деда, двое детей, ещё один внук и правнуки. Но в завещании указан лишь один только мой муж. Скажите, по какой причине могли не признать завещание?

Ответы на вопрос (3):

невменяемость дедушки

Спросить
Пожаловаться

Либо невменяемость завещателя, либо ошибки при оформлении завещания

Спросить
Пожаловаться

Где признали завещание недействительным? В судебном процессе? Тогда ознакомьтесь с решением суда - там указаны основания и причина. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дед умер оставил завещание на внука. А внук раньше умер деда. Дед составляя завещание ошибся в отчестве внука. У внука двое несовершеннолетних детей имеют ли они права на наследование квартирой. Начали оформлять наследства на сына деда.

Женщина составила перед смертью завещание на внука, хотя живы дочь и муж. По завещанию внук должен досмотреть дедушку. Дедушке 77 лет, после смерти жены решил жениться во второй раз и привести в дом бабушку. Имеет ли дед право, если только внук хозяин дома и, может ли суд пересмотреть завещание в пользу деда?

Дед завещал дом внуку, но в завещании указал только фамиию имя и отчество внука без числа, месяца и года рождения (внука). Нотариус признал завещание недействительным. Как доказать, что именно тот человек, который написан в завещании и есть внук и является наследником,.

Мама составила Завещание в таком контексте: ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО…ЗАВЕЩАЮ в

следующих долях: одному внуку - 50% долю, второй внучке-25% , третьей внучке-25% долю.

Внук умер до открытия наследства но у него остались двое детей. Из прямых

наследников осталась я дочь, сын умер, внук умер (ему подписано 50% по завещанию). 50% доли внука, будет наследоваться по закону т.е. дочь получит 50% и правнуки (умершего внука) 50% по праву представления? Или т.к. завещано ВСЕ ИМУЩЕСТВО будет применено правило приращения наследственных долей тем, кто остался в завещании? Объясните пожалуйста, очень хочется понять...

Как будет распределена 50% доля внука, который умер?

Есть завещание от деда единственному внуку квартиры Дед еще жив. Внук ожидает решения суда о конфискации всего имущества, находясь под следствием. Можно ли избежать конфискации в будущем, не вступая в наследство? Например, если в наследство по закону вступят правнуки деда, т.е. дети внука, а внук не отреагирует на завещание?

Сложилась такая ситуация! У моего мужа умерла бабушка в Крыму, остались два внука-мой муж и внук еще один. .По завещанию-мужу деньги на счету, а второму внуку дом! Муж открыл наследственное дело! Но свидетельство о наследстве не получил, так как умер этот внук, с которым они шли по завещанию! Нотариусы в Крыму говорят, что надо открывать новое дело! Вопрос.. Новое дело нужно открывать, как единственному наследнику или просто претендовать на вторую половину по завещанию.. На дом, так как наследник второй умер? И какие документы нужны? Завещания у внука не было, родителей, жены и детей нет!

У дедушки остались два внука дети все умерли дед сделал завещание только на одного внука второй внук в случае смерти деда может претендовать на свою долю в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году дед приватизировал дом, в приватизации не кто не участвовал, дед был один собственник, но прописаны был его сын и внук и правнук, ещё есть внучка она не прописаны и не была ни когда, дед умер но не кто не встал в наследство, остались прописаны сын, внук, и правнук, внук вписался из дома, остались прописаны, сын и правнук деда, сейчас умер сын, внук и внучка в доме не прописаны, один правнук по сыну, может ли внучка вступить в наследство? И нужно ли внуку вступать и имеет ли право на это наследство правнук.

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

Моему дедушке принадлежит дачный участок. Он хочет написать завещание на моего сына (своего правнука). Бабушка (жена деда) не против. Но есть еще его дочь (моя мама) дед не хочет чтоб она имела какое то отношение к даче, т.к. у них сложные отношения и деду она не помогает, вся помощь только с моей стороны: уход за дедом, за дачей и т.д. На момент написания завещания правнук будет несовершеннолетним. Сможет ли в будущем моя мама оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение