Какие права наследования имеет бабушка, если квартира была унаследована ее прабабушкой и затем продана?

• г. Белово

Прабабушка 4 года назад оставила мне квартиру по завещанию. Я вступила в права и затем продала ее. Все по закону, через нотариуса. На тот момент других претендентов на квартиру не было. Сейчас моя бабушка, т.е. дочь прабабушки хочет его (завещание) оспорить. Она не инвалид, работоспособна. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансов в таком случае у бабушки нет

Здравствуйте! Сроки пропущены для обращения в суд.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Здравствуйте, Галина.

У бабушки шансов нет. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.