Могу ли я отказать в компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск и отправить работника принудительно в отпуск?

• г. Апатиты

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказать.

Спросить
Пожаловаться

Муж (1963 г. р) с 2013 г работает судокорпусником на заводе. Положенный ему дополнительный оплачиваемый отпуск он не использовал. Возможно ли ему получить денежную компенсацию за неиспользованные за три года оплачиваемые дополнительные отпуска? Или использовать в этом году, положенный ему дополнительный отпуск за три года?

Работник за несколько лет (3 года) накопил 132 дня отпуска (28 дней основной и 16 дополнительный за работу в районах приравненных к крайнему северу). За этот год соответственно еще заработал 44 дня. Сейчас идет в отпуск на 44 и хочет взять неиспользованные дни отпуска денежной компенсацией. Сколько дней их прошлых отпусков он может взять? Только дополнительные 16 ха три года т.е 16 х 3=48 дней или все неиспользованные дни? Ниш бухгалтер не соглашается начислять компенсацию свыше дополнительных дней. Требует ссылку на законодательство или комментарии. Спасибо.

Имеются неиспользованные дни отпуска 90 дней за 2014-16 годы. Работник отгулял в 2016 году 33 дня НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ отпуска. С просьбой предоставить в 2016 году отгулять еще 30 дней неиспользованных отпускных. Работодатель отказал работнику. Правомерны ли действия Работодателя.

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году ушла в декрет, оставив неиспользованным отпуск. Сейчас в 2018 хочу уйти на 28 дней и взять компенсацию за остальные неиспользованные дни. Возможно ли это и какой статьей ТК руководствоваться?

Здавствуйте. Меня уволняют по сокращению. Положена ли мне компенсация за заслугу лет, отработанное в организации с 2000 до 2018 г в районах приравненных к райнам Крайнего север. Помимо последней зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск и выходношо пособия?

Помогите пожалуйства разобраться в вопросе.

Сотрудник был принят на работу 10 апреля 2003 г. и уволился по собственному желанию 25 апреля 2003 г. Нужно ли ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, за сколько дней? Как рассчитать в других случаях количество неиспользованных дней отпуска?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение