Я слышал, что при разводе муж обязан предоставить жене жил.

• г. Ярославль

Муж, жена, ребенок (6 лет) прописаны и живут в военном городке. Муж военный. Он разводится с ней и проживает отдельно. Положена ли жене Какая нибудь жил. площадь от него. Я слышал, что при разводе муж обязан предоставить жене жил. плошадь.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы ошибаетесь. При разводе, если это квартира по договору соц.найма, квартиру можно разменять. Если квартира служебная, то ее размен невозможен.

Если квартира в собственности мужа, то суд может его обязать предоставить жене и ребенку другую квартиру, если у мужа имеется такая возможность. Но с военнослужащими такое проходит редко, т.к. они не относятся к категории обеспеченных материально людей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1. если составить брачный договор, может ли жена оспорить его при разводе и все же поделить имущество поровну, даже если куплено все за мой счет и все прописано в договоре, что жена на это имущество при разводе прав не имеет. 2. При разводе, если есть дети, муж должен или предоставить жилье жене с ребенком или купить квадратные метры, если у жены есть родственники, то муж всеравно обязан предоставить жил площадь? 3. Возможно ли сделать что-нибудь, чтобы в случае смерти мужа жене ничего не досталось из имущества мужа?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Военный пенсионер оформляет документы на квартиру. Два члена семьи - он и жена. После увольнения оставлена квартира в закрытом военном городке как основная. Что положено жене при разводе в случае сдачи военным пенсионером этой квартиры? Что делать жене, чтобы не остаться без жилья?

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

При разводе имеет ли жена право на мою жил. площадь купленную по военной ипотеке?

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

Разводятся муж с женой. Есть ребенок семи лет. жена с ребенком прописана в квартире у мужа. Квартира трехкомнатная. Проживают еще две семьи. Квартира не приватизированная. На какую площадь или на что может претендовать жена после развода?

Может ли жене после развода забрать половине квартиры если она была приватизирована до брака? Она говорит что заберу не я (т.е. жена), а ребенок. Что, я обязан предоставить ребенку жил площадь. Это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение